понедельник, 5 января 2015 г.

КАК ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ЗИМУ (ЧИТАЙ "КРИЗИС")

Как я уже писала в одной из статей, продажа товаров украинского производства не такое уж и прибыльное дело, по сравнению с торговлей китайскими аналогами.
Более того, в стране сейчас (или все еще) не самая лучшая экономическая обстановка, у всех моих знакомых предпринимателей продажи упали в 2-3 раза по сравнению с прошлым годом.
С другой стороны, мы (предприниматели) тоже люди. Нам тоже нужно кормить семьи, тем более, впереди праздники, а гривна медленно, но уверенно продолжает свое падение. Приходится экономить. На многом. Хотя и не хочется.
Об этом, а именно, путях экономии, я Вам сегодня и расскажу.
Начнем с продуктов
Доказан не только прокуратой, но и личным опытом, тот факт, что владельцы крупных сетей супермаркетов находятся в сговоре и на многие группы товаров периодически необоснованно взвинчивают цены. Более того, некоторые сети до сих пор продолжают торговать российскими товарами, что нас совсем не устраивает. Но, выход есть.
Во-первых, продолжайте тщательно читать этикетки и искать украинского производителя на полках супермаркетов. Даже, если наши продукты и не сильно дешевле, все равно, покупая их, Вы делаете свой скромный вклад в развитие экономики страны, а значит, и свою финансовую ситуацию.
Во-вторых, ищите небольшие магазинчики не далеко от своего дома. Это может быть как неприметный ларек, так и новая Эко-лавка. Главное то, что там все свежее, не дорогое и, чаще всего наше, родное.
Кстати, в эко-лавках очень часто можно найти вкуснейшие козьи сыры и другие деликатесы по разумным ценам, так что, режим экономии вовсе не означает полный отказ от маленьких человеческих радостей.
Одежда
Сэконды я не приемлю как идею, так что о них писать не буду. Зато с удовольствием напишу про аутлеты, они же стоки. Сейчас их развелось довольно много, есть и отдельные торговые центры, такие как Макрос или Альта-центр, так и маленькие магазинчики в совершенно неожиданных местах. Например, совсем недавно, я заметила АРГО аутлет на Крещатике. Кажется, там когда-то был NineWest.
Если же Вам привычнее покупать вещи в интернете (моим мужу и ребенку, например, легко угадать с размером), то все еще не стоит забывать о Modna Kasta и LeBoutique. К тому же, у нас все чаще мелькают извещения о Black Friday (Аллилуйя!).
Скидки, конечно, по сравнению с Европой и Америкой, не серьезные, но и за 30% можно сказать спасибо в нашей ситуации. Так что следите внимательно за рекламой, этот заветный день (последняя пятница ноября) уже на этой неделе!
Все остальное
Тут я все-таки остановлюсь на отечественных производителях. Хотя, конечно, не все наше (и слава Богу) стоит дешевле китайских аналогов, но все равно оно роднее.
Не буду даваться в подробности касательно сайтов и магазинов производителей, о них Вы можете почитать в каталоге Made in Ukraine. Я же дам Вам пару подсказок по интернет-супермаркетам.
С детьми все проще, Вы уже давно знакомы с магазином детских товаров украинского производства Нятко. С доставкой домой тут можно приобрести отечественные подгузники, пеленки, конверты на выписку, детскую косметику, развивающие игрушки, настольные игры, карточки Домана, бесфосфатную бытовую химию и многое другое.
Если же Вас интересуют товары для взрослых и всей семьи, обратите внимание наМагазин національних досягнень, который физически находится в Днепропетровске, но доставляет по всей Украине. В офлайне домашнюю утварь и текстиль Вы cможете найти в Киеве по ул. Горького, 3, где небольшой магазинчик недавно открыла Юлия Савостина, или же у себя на районе, если начнете интересоваться ассортиментов мелких магазинчиков под домом.
Новогодние праздники
Касательно грядущего веселья у меня для Вас всего две подсказки: успейте купить все, что нужно для праздничного стола и не быстро портится уже сейчас, а за подарками сходите на одну их ярмарок, которые уже появляются тут и там.
Мы, например, будем в эти выходные на Ярмарке добра, а 13-14 декабря на Рождественском мамаслете.
Приятных Вам покупок и сытой зимы!

http://www.uaua.info/semya/uspeshnaya-mama/news-37898-kak-perezhit-etu-zimu-chitay-krizis/

Комментариев нет:

Отправить комментарий